Спорт

«Наполи» впервые со времен Марадоны стал чемпионом Италии

«Наполи» впервые со времен Марадоны стал чемпионом Италии В активе «Наполи» 80 очков. За оставшиеся пять матчей чемпионата Италии ближайший преследователь, «Лацио» (64), не сможет обогнать неаполитанскую команду

Футболисты «Наполи» сыграли вничью с «Удинезе» со счетом 1:1 в гостевом матче 33-го тура Серии А, став недосягаемыми для конкурентов в турнирной таблице. Клуб впервые с 1990 года гарантировал себе победу в турнире.

Счет в игре на 13 минуте открыл полузащитник «Удинезе» Санди Ловрич. Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен сравнял счет на 52 минуте.

В активе «Наполи» 80 очков, за оставшиеся пять матчей чемпионата Италии ближайший преследователь, «Лацио» (64), не сможет обогнать неаполитанскую команду.

Неаполитанская команда могла стать чемпионом еще в прошлом туре, но в концовке встречи с «Салернитаной» пропустила гол и завершила матч вничью.

Нынешний сезон в чемпионате Италии стал дебютным для Хвичи Кварацхелии. Он стал вторым бомбардиром команды, на счету грузинского полузащитника 12 голов, по этому показателю он уступает лишь нигерийцу Виктору Осимхену. Кроме того, Кварацхелия стал лучшим ассистентом команды (10 голевых передач). На протяжении трех предыдущих лет он выступал за казанский «Рубин».

Читать также:
Рублев второй раз в карьере дошел до четвертого круга Уимблдона

«Наполи» в третий раз выиграл чемпионат страны и впервые с 1990 года. Предыдущие две победы в Серии А неаполитанцы одержали с Диего Марадоной в составе.