Спорт

«Майами» без Месси проиграл «Динамо» в финале Кубка США

«Интер Майами» без Месси проиграл «Динамо» в финале Кубка США За «Хьюстон Динамо» отличились Гриффин Дорси и Амин Басси. Единственный гол в составе «Интер Майами» забил нападающий Хосеф Мартинес

«Интер Майами» проиграл «Хьюстон Динамо» в финале Кубка США по футболу. Встреча в Форт-Лодердейле завершилась со счетом 1:2.

В составе «Хьюстон Динамо» отличились два полузащитника: Гриффин Дорси на 24-й минуте и Амин Басси на 33-й минуте. Единственный мяч за «Интер Майами» на 90-й минуте забил нападающий Хосеф Мартинес.

Аргентинский игрок «Майами» Лионель Месси не принимал участия в матче из-за мышечной травмы. 36-летний футболист пропускает уже третий матч по состоянию здоровья. Во всех этих играх его команда не смогла победить. До сегодняшнего дня было поражение от «Атланты» (2:5), затем ничья с «Орландо Сити» (1:1) и снова поражение.

Читать также:
Умер семикратный чемпион мира по хоккею с мячом

В МЛС «Интер Майами» занимает 14-е место в Восточной конференции с 32 очками. Лидирует в таблице «Цинциннати» (62 очка).

В следующем туре «Майами» встретится с «Нью-Йорк Сити» 1 октября.

Месси перешел в «Интер Майами» 15 июля, подписав контракт до 2025 года. За новую команду он провел 12 матчей, в которых забил 11 мячей и сделал пять голевых передач.