Спорт

Ферстаппен выиграл пятую подряд квалификацию в «Формуле-1»

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Великобритании «Формулы-1», пятую подряд в сезоне Вторым и третьим на Гран-при Великобритании будут стартовать пилоты McLaren Ландо Норрис и Оскар Пиастри

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл квалификацию десятого в сезоне этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Великобритании.

Второе место занял британец Ландо Норрис из McLaren, третьим стал его партнер по команде австралиец Оскар Пиастри.

Поул стал для действующего чемпиона пятым подряд и седьмым в нынешнем сезоне.

Гонка Гран-при Великобритании состоится 9 июля, начало — 17:00 мск. В субботу пройдут спринтерская гонка, а также ее квалификация.

Ферстаппен с 229 очками занимает первое место в личном зачете в нынешнем сезоне. На втором месте партнер голландца по команде Серхио Перес (148), на третьем — испанец Фернандо Алонсо (131) из Aston Martin.