Спорт

Джокович победил Алькараса в финале «Мастерса» в Цинциннати

Джокович победил Алькараса в финале «Мастерса» в Цинциннати Встреча продолжалась 3 часа 50 минут и завершилась со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4) в пользу Джоковича. Несмотря на поражение, Алькарас сохранит за собой первую строчку в мировом рейтинге

Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас проиграл сербу Новаку Джоковичу в финале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (штат Огайо, США).

Встреча продолжалась 3 часа 50 минут и завершилась со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

Для серба, занимающего второе место в мировом рейтинге, это 95-й титул в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и четвертый в этом году.

До этого матча Джокович смог выиграть у испанца только одну встречу из трех — в полуфинале «Ролан Гаррос» в этом году.

Алькарас все равно останется первой ракеткой мира благодаря выходу в финал турнира.