Фильмография

Том Круз едва не сыграл в фильме «Тихоокеанский рубеж»

Гильермо Дель Торо признался, что хотел доверить ключевую роль Тому Крузу

Звезда серии боевиков «Миссия невыполнима» Том Круз едва не исполнил одну из главных ролей в фантастическом боевике «Тихоокеанский рубеж». Такое признание сделал режиссер Гильермо Дель Торо.

«Роль, которую играет Идрис Эльба, собирался исполнить Том Круз, и у меня все было готово. Но сделка не могла быть заключена. Он хотел это сделать. Мы вместе разрабатывали материал, но он не смог этого сделать. И тогда я подумал: «Знаешь что? Тогда давайте продолжим с Идрисом Эльбой». Очевидно, мне пришлось переписать сценарий для этого, но я подумал, что это будет интересный аналог. Получилось очень весело», — рассказал постановщик.

По словам Гильермо Дель Торо, он несколько раз пытался снять фильм с участием Тома Круза, но у него так ничего и не вышло. «Я разработал три проекта с Крузом, и ни в одном из этих трех случаев мы не работали, но мы здорово провели время, понимаете? Мне это нравится. Моя жизнь такая странная. Я как чертов Форрест Гамп. Внезапно я оказываюсь в таких местах, что не знаю, как это произошло, но я говорю: «Ну, что ж, это мне подходит». Честно говоря, я очень благодарен таким возможностям», — добавил режиссер.

Читать также:
Брэд Питт и Анджелина Джоли поделят винодельню без суда

О чем фильм «Тихоокеанский рубеж»

Вышедшая в 2013 году лента повествует о том, как человечество объединяется в стремлении победить гигантских монстров, поднявшихся из глубин океана. Противостоять им можно только с помощью столь же внушительных роботов, которыми управляют молодые и талантливые операторы.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»