Спорт

«Очень равный матч». «Барселона» разгромила «Реал» в США

«Барселона» разгромила «Реал» в товарищеском матче в США Игра в Арлингтоне завершилась со счетом 3:0. После матча тренеры обеих команд заявили, что счет не отражает происходящего на поле, хотя для Анчелотти поражение оказалось болезненным

Футболисты «Барселоны» крупно обыграли «Реал» в товарищеском матче, который прошел в Арлингтоне (штат Техас, США) в рамках предсезонного турне.

Матч завершился со счетом 3:0. Голы забили Усман Дембеле (на 15-й минуте), Фермин Лопес (85) и Ферран Торрес (90+1). В составе «Реала» Винисиус Жуниор не смог реализовать пенальти на 19-й минуте.

После игры главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что «результат немного вводит в заблуждение». «Результат очень благоприятный, но это не значит, что мы провели суперматч. Есть много аспектов, которые нужно улучшить. Это был очень равный матч, в котором у «Реала» также было много моментов», — сказал тренер.

Читать также:
Россиянка победила американку и вышла в четвертьфинал турнира в Англии

Карло Анчелотти, в свою очередь, сказал, что разгромный счет — «наименее важная вещь» по итогам игры, хотя для «Реала» проиграть в нем было «больно».

Игру на стадионе AT&T, который примет игры чемпионата мира 2026 года, посетили 82 026 болельщиков — это рекорд арены для клубного футбольного матча. При этом фанатов мадридского клуба на стадионе было чуть больше, чем каталонского.

«Барселона» одержала третью победу над «Реалом» в трех матчах в США. игра в Техасе стала самой посещаемой, пишет Dallas Morning News.