Спорт

Овечкин продлил безголевую серию до пяти матчей в НХЛ

Овечкин продлил безголевую серию до пяти матчей в НХЛ Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не смог отметиться заброшенной шайбой в матче против «Флориды Пантерз». Эта встреча в НХЛ стала для россиянина пятой подряд без голов

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Флориде Пантерз» в овертайме в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

В составе «Флориды» отличились Оливер Экман-Ларссон (13-я минута), Александр Барков (17), Эван Родригес (44) и Сэм Райнхарт (61). У «Кэпиталз» дублем отметился Энтони Манта (11, 36), еще одной шайбой отметился Коннор Макмайкл (27).

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями в матче. Безголевая серия россиянина составила пять матчей подряд. В нынешнем сезоне Овечкин набрал 8 (2+6) очков в 11 матчах.

38-летний Овечкин занимает второе место в истории НХЛ с 824 шайбами, он на 70 голов отстает от рекорда Уэйна Гретцки (894). У россиянина бывали такие же неудачные стартовые отрезки в предыдущих 18 сезонах в НХЛ. Овечкин забрасывал лишь две шайбы в своих первых десяти играх в сезонах 2008/09 и 2012/13, но затем становился лучшим снайпером в этих сезонах.

Читать также:
Судьи лишили Овечкина одной из двух шайб в матче с «Нэшвиллом»: видео

Также в этой встрече одноклубники Овечкина — нападающий Евгений Кузнецов и защитник Александр Алексеев не набрали очков: Кузнецов завершил игру с показателем полезности «-3», у Алексеева — «-2». Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 из 28 бросков, а его партнер по команде, защитник Дмитрий Куликов закончил матч без очков с показателем полезности «0».

«Вашингтон» занимает пятое место в Столичном дивизионе, набрав 12 очков в 11 матчах. На счету «Флориды» 15 очков в 12 играх, она занимает третье место в Атлантическом дивизионе.