Фильмография

Джейн Фонда обвинила в домогательствах режиссера Рене Клемана

Знаменитая голливудская актриса утверждает, что французский постановщик требовал секса

Знаменитая голливудская актриса Джейн Фонда рассказала о сексуальных домогательствах, которым она подверглась со стороны французского режиссера Рене Клемана, стремившегося, по ее словам, переспать с ней во время съемок триллера 1964 года «Хищники».

Ведущий программы “Смотрите, что происходит” Энди Коэн попросил Джейн Фонду назвать “хотя бы одного одного мужчину в Голливуде, который пытался домогаться, но получил отказ”. По словам звезды, такую попытку совершил не американец, а француз Рене Клеман.

“Ну, он хотел оказаться со мной в постели, потому что сказал, что героиня должна была испытать оргазм в фильме, и ему нужно было увидеть, на что были похожи мои оргазмы. Он сказал это по-французски, а я притворилась, что не поняла его. У меня немало таких историй, парень, но, боюсь, у нас просто не хватит на это времени”, — ответила Джейн Фонда.

Читать также:
Токсичный мститель крушит бандитов в первом трейлере

На момент съемок Рене Клеману исполнился 51 год, в то время как Джейн Фонде -27. Рене Клеман был одним из самых плодовитых кинематографистов Франции в 50-х и 60-х годах, завоевав за свою карьеру пять призов на Каннском кинофестивале. В фильме “Хищники” актриса сыграла женщину, которая влюбляется в карточного шулера, скрывающегося от американских гангстеров. Ее партнерами были Ален Делон и Лола Олбрайт.

Скандалы во французском кино

Откровение Джейн Фонды прозвучало на фоне продолжающейся критики в адрес французской киноиндустрии за сокрытие злоупотреблений со стороны мужчин. Ранее звезда фильма «Портрет девушки в огне» Адель Энель опубликовала открытое письмо, в котором объявила, что уходит из бизнеса. Она раскритиковала Каннский кинофестиваль за то, что он “готов на все, чтобы защитить своих насильников”, упомянув на таких кинематографистов, как Роман Полански и Жерар Депардье.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»