Фильмография

У фильма ужасов «Улыбка» будет сиквел

Paramount подтвердила разработку продолжения «Улыбки»

Успех психологического фильма ужасов «Улыбка» 2022 года, собравшего в прокате 217 миллионов долларов при производственном бюджете в 17 миллионов долларов, не позволил сомневаться в том, что у картины будет продолжение. Сегодня, 27 апреля 2023 года, во время презентации на выставке CinemaCon студия Paramount подтвердила, что сиквел официально находится в разработке.

Никаких подробностей о сюжете, дате выхода или творческой команде фильма не сообщалось, хотя первая информация о сиквеле появилась в связи с подписанием расширенного контракта между Paramount и сценаристом и режиссером оригинального хоррора Паркером Финном на разработку новых фильмов для студии. Неясно, будет ли он сценаристом или режиссером предстоящего продолжения или, возможно, будет курировать разработку проекта с привлечением нового режиссера.

«Я снял «Улыбку» как самодостаточную историю, — ранее говорил Паркер Финн о возможном будущем франшизы. — Я и подумать не мог, что будет такой спрос на продолжение. Но, сказав это, я думаю, что внутри фильма определенно есть вещи, которые намеренно остаются неисследованными, в которые было бы очень интересно погрузиться, а также вещи, которые у меня не было возможности сделать в первом фильме либо из-за бюджетных ограничений, либо из-за того, что это не совсем вписывалось в историю, которую я хотел рассказать. Думаю, это было бы действительно круто».

Читать также:
Контракт звезды "Йеллоустоуна" оговаривал "моральную смерть"

«Улыбка» («Smile»). Дата выхода — 28.09.2022

Став свидетельницей странного и неожиданного самоубийства пациентки, доктор Роуз Коттер (Сози Бэйкон) начинает переживать пугающие события, которые она не может объяснить. Роуз должна противостоять своему тревожному прошлому, чтобы выжить и избежать ужасающей новой реальности.
Предполагалось, что фильм дебютирует на стриминге Paramount+, однако после успешных тестовых просмотров, студия рискнула выпустить его в театральный прокат и не прогадала.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»