Спорт

Дочь Денниса Родмана установила рекорд в женской футбольной лиге США

Дочь Денниса Родмана Тринити установила рекорд в женской футбольной лиге США Выступающая за «Вашингтон Спирит» Тринити Родман стала самой молодой футболисткой в истории NWSL, которая забила как минимум десять голов и отдала десять голевых передач за один сезон

Дочь пятикратного чемпиона НБА Денниса Родмана Тринити установила очередной рекорд североамериканской Национальной женской футбольной лиги (NWSL). Об этом сообщает CBS.

Выступающая за «Вашингтон Спирит» Родман в матче против «Сан-Диего Вэйв» (3:1) забила гол и сделала результативную передачу. Таким образом, она стала самой молодой футболисткой лиги, которая забила как минимум десять голов и отдала десять ассистов за один сезон.

Всего на счету 20-летней Родман сейчас 13 мячей и 10 голевых передач. Она стала первой футболисткой NWSL, которая забила 10+ голов и сделала 10+ ассистов в одном сезоне до того, как ей исполнился 21 год.

Читать также:
Гарри Кейн забил с центра поля в матче чемпионата Германии. Видео

Летом прошлого года Родман стала самой высокооплачиваемой футболисткой в истории NWSL. Она подписала четырехлетний контракт с «Вашингтон Спирит» на сумму $1,1 млн. Тринити получает $281 тыс. в год, что превышает зарплату звезд сборной США Алекс Морган и Меган Рапино ($250 тыс.).

Родман в 18 лет стала самой молодой футболисткой, которую выбрали на драфте NWSL. По итогам своего первого сезона в лиге в 2021 году она была признана лучшим новичком NWSL и попала в символическую сборную NWSL.

В сборной США она дебютировала в феврале 2022 года. Всего на счету нападающей 17 матчей и два гола в национальной команде.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»