Туризм

Анастасия Веденская и Максим Онищенко: «Мы стали жить вместе уже спустя неделю после знакомства»

Актеры рассказали о волшебстве первой встречи, принятии друг друга и отношениях с бывшими супругами

Анастасия Веденская и Максим Онищенко вполне могли бы сыграть этот известный союз: маленький принц и его роза. Он — заботливый, терпеливый садовник, а она — красивый, взбалмошный цветок. И хотя эта пара совсем не про сказочную романтику, их связывают невидимые нити, которые гораздо прочнее, чем кажется на первый взгляд.

— Момент знакомства помните?

— Анастасия: У меня в гостях сидела однокурсница Макса и еще мой приятель, тоже выпускник Щепки, хотя у меня мало друзей оттуда, поскольку я же из Щуки, но тут вот так совпало. (Улыбается.) Мы сидели за столом, болтали, пили вино, и тут на мой пост-рецензию на фильм приходит поддерживающий комментарий от некого Максима. «Кто этот симпатичный парень?» — спросила я. Тут же получила ответ от ребят, мы сделали совместное фото, отправили ему. А я в то время еще как раз закрывала свой магазин одежды от корейских дизайнеров, поняла, что не смогу этот бизнес вытянуть, пригласила всех знакомых на закрытие, и вот Макс как раз туда пришел, и мы впервые увиделись.

— Максим: Я увел оттуда самые классные штаны. И хотя скидку не просил, Настя мне ее сделала, как и всем. Возможно, благодаря такой щедрости магазин и не выжил. (Улыбается.)

— Как я понимаю, вы до этого не видели работы друг друга?

Максим: Я русское кино не смотрю. Но Настя мне сразу понравилась. После того комментария мы постоянно переписывались, голосовыми сообщениями обменивались.

— Анастасия: Да, но я уже была свободной, а у Макса тогда еще была девушка, я этого не знала. Закрытие магазина отмечала большой компанией у себя дома, и Максим тоже пришел поздним вечером, после спектакля. У меня сидела куча народу, мы тусили полночи, а на следующий день Максим расстался со своей девушкой. Правда, я совершенно не была готова к серьезным отношениям. Разведясь, так настроилась, что больше не стану впадать ни от кого в зависимость — ни в моральную, ни в материальную. У меня есть поклонники, и я буду искать лишь секс.

— Максим: Тогда еще не было ясно, как у нас с Настей все сложится, но я понял, что старые отношения уже не смогу больше продолжать. И это несмотря на то, что когда я загуглил Настю в Интернете, почитал о ней, подумал — о, куда я лезу! Но у нас все очень быстро закрутилось, мы стали жить вместе спустя неделю после знакомства.

— Анастасия: Когда я поняла, что меня затягивает в серьезные отношения, решила больше с Максом не общаться и отменила очередную нашу встречу. А спустя несколько минут он написал, что вызвал «скорую», потому что у него случилась травма во время иммерсивного шоу. Я моментально собралась и приехала к нему. Когда увидела его, то поняла, что совершенно не хочу с ним расставаться. Это был такой знак свыше, что я делаю неправильный выбор, решив порвать с этим человеком. Он стоял в крови, виновато улыбался и говорил, что с ним все в порядке, а вокруг суетились врачи.

— Максим: Помню, как я организовывал Насте день рождения 14 октября, экстренно, с забинтованной головой, искал подарок, не зная, чем можно удивить эту взбалмошную женщину. Нашел мастерскую и сделал авторский перстень из серебра с аметистом.

— Слушайте, но с каждыми новыми отношениями приходится проходить все заново, и на это все нужен некий энергетический запал…

— Анастасия: Мне кажется, что так происходит, когда отношения определяет разум, а когда тобой управляют эмоции, страсть, ты не задумываешься об этом. Это как стихия. Мне был послан Макс, и я особо не сопротивлялась. Естественно, спустя время нас накрыли разные бытовые проблемы, мне надо было, например, купить квартиру, сделать в ней ремонт, и на этом этапе Макс себя отлично проявил — помогал, нашел общий язык с детьми, взвалил на себя кучу обязанностей. Его взаимоотношения с детьми были решающим фактором в моем желании идти с ним дальше. Если бы он им не понравился, ничего бы у нас не получилось. Для меня самое важное, чтобы мой партнер мог быть примером для детей или хотя бы не быть плохим примером. (Смеется.) После развода с Епифанцевым у меня были отношения с разными мужчинами, а однажды я очень сильно влюбилась, вернее, влюбилась я до расставания с мужем, так вот после разрыва у меня появилась прекрасная возможность быть с этим человеком вместе. Но я не стала этого делать, потому что понимала, что не хочу жить с ним и детьми. Я его просто оторвала от себя. Он был герой из книг Хемингуэя. С ним было круто ехать на старинной тачке в закат, попивая ром и глядя на море. Но к семейной жизни со мной и моими детьми, имеющими критическое мышление, этот человек не мог иметь никакого отношения. Я даже не стала давать ему шанса. Конечно, я страдала. Чуть-чуть. Немного. Долго я не люблю страдать. (Улыбается.) Это тупо.

— Максим: Вообще не считаю эти заботы обременительными. Готовлю, потому что люблю это занятие — научился, когда жил в общаге. Там быстро до меня дошло, что пока сам не освоишь кулинарию, то нормально и не поешь. А мне нравится есть вкусно, и Настю балую пастой, ризотто. Кроме того, утром провожаю детей в школу и в институт, пока их мама отдыхает. (Улыбается.)

— Анастасия: Если не жесткий съемочный график, то ложусь я обычно под утро. Ночью наступает мое время. Я смотрю кино, читаю, пью вино, пишу сценарии, монтирую. Для меня совершенно невозможно вскочить утром к детям и начать готовить им завтрак. Исключение составляет только их болезнь или меня срочно вызвали в школу из-за Орфея. (Смеется.) Макс встает рано, делает завтрак, провожает детей в школу и институт. А когда я просыпаюсь, то ору на него, что он забыл им дать витамины и приготовил не то, что я просила накануне, ну или что классный руководитель Орфея пишет, что тот опять опоздал. Иногда он чувствует себя как зомби, потому что после того как отвозит Гордея в МГИМО, он летит на репетицию в театр Демчога. Когда он говорит, что дико не высыпается, я ставлю ему Епифанцева в пример, который так же мучился: готовил, завтрак в постель приносил, уезжал на съемки, а после съемок с детьми гулял и укладывал их спать. (Смеется.) Уж не знаю, как долго Макс протянет в таком режиме. А еще меня утром нельзя будить и не дай бог кто-то хлопнет дверью или зайдет ко мне, пока я сплю. Но я много работаю, и в целом все понимают, что днем я не могу сделать и пятой части того, что могу сделать в тишине ночью.

— Гордею и Орфею сейчас восемнадцать и пятнадцать лет. Но шесть лет назад они были подростками. Максим, как вам удалось наладить контакт?

— Максим: Интуитивно. Я ничего не опасался, страха не было, все происходило как само собой разумеющееся. У нас возникла дружба. Мы гуляли, ходили вместе на каток, в кино.

— Анастасия: Я детей воспитываю так, что мир может быть достаточно враждебным, что главное в жизни — неуязвимость. Нужно быть воином. Нужно все контролировать, не позволять собой манипулировать и не вестись ни на чье мнение, ни на какие чувства. Эдакие сверхлюди. А Максим, в отличие от меня, лоялен, не приемлет диктата и не пытается их воспитывать. Тем более, что я не давала ему такого права, и у них есть отец. Дети достаточно самостоятельные. Гордей окончил художественную школу, пишет книгу, знает пять языков — английский, испанский, арабский, шведский, французский. Поступил в МГИМО на факультет международных отношений на бюджет. Летом один совершил путешествие по Европе. И Орфей крутой, он очень умный, репетиторы руками разводят, не понимая, зачем мы их вызываем. А в школе учится хуже некуда, лень ему просто, он там и так звезда. Он кикбоксингом занимается и тоже учится в художке. Я могу достаточно сильно давить на детей, если они совершили что-то, полностью не соответствующее моим понятиям. Макс при этом часто встает на их защиту. Он такой миротворец.

Читать также:
Валентина Ляпина: «Все изменилось в момент: я чувствовала его хладнокровие, отстраненность»

— Максим: Как видите, характеры у нас совершенно разные, и по этой причине мы тоже вместе. Мне свойственна рассудительность, сдержанность, поэтому всегда стараюсь сглаживать острые углы и сохранять баланс, а Настя абсолютно дикий ангел. (Смеется.)

— А я ее воспринимаю как Маргариту Булгакова. Она же вполне способна голой выскочить в окно и летать по Москве…

— Максим: Это однозначно. Но уж не знаю, насколько я Мастер.

— Анастасия: Про меня вы точно подметили, а Макс для этого персонажа слишком живуч и практичен. И мне как раз нравится эта его заземленность и четкость. В нем точно нет рефлексии и панических атак Мастера. У него здоровая психика, он редко срывается на эмоции, что мне очень нравится — ненавижу истерики.

— Максим: Меня сложно вывести из себя. У меня был период рефлексии, когда мы развелись с Валерией Федорович, но я понял, что это совсем не продуктивно. Ты жалеешь себя, бухаешь, разрушаешься, одним словом. Это бесполезная трата времени и энергии.

— Анастасия: Я считаю, что он робот. (Смеется.) Ему даешь задачу, и он четко ее выполняет. И меня удивляют его увлечения — он выращивает всякую лабуду у меня на подоконнике, рядом с книгами. Какие-то семена, косточка манго… Еще и литературу про целебные травы изучает.

— Вам стоит задуматься о загородном доме с участком…

— Анастасия: Уверена, что старость встречу где-нибудь в Португалии, в долине реки Доуру, с собственными виноградниками и винодельней. Но когда Максу озвучиваю свое желание, он сопротивляется — считает, что все заботы лягут на него, я буду пить вино на шезлонге, а он один выращивать виноград.

— А как так случилось, что уже на третий месяц знакомства вы вместе с Владимиром оказались в Камбодже?

— Анастасия: Я решила полететь с детьми и Володей в Камбоджу, потому что мне не нравилось на тот момент состояние Володи, и я хотела помочь ему перезагрузиться. Я сказала об этом Максу, и он полетел с нами. Этакие «Покровские ворота». (Смеется.)

— Максим: С Настей вот все так — как в буре или вихре эмоций и событий. Мы отлично провели время — были вдвоем, Володя с детьми. Притом что у него уже была девушка, и мы нормально общались.

— Однако чужды вы ревности.

— Анастасия: Какая может быть ревность к человеку, с которым мы прожили одиннадцать или тринадцать лет вместе. Уже не помню. (Смеется.) Это уже навсегда. Ну и я уверена, что ревнуют только больные люди или задроты какие-нибудь. Они ощущают себя настолько ничтожными, что все время сравнивают себя с другими. Я настолько себя люблю, что не вижу смысла в ревности. Мой муж как-то сказал, что изменил мне, чтобы меня наказать, чтобы я почувствовала себя в его шкуре. После того, как я об этом узнала, мы сразу расстались. Оказывается, в качестве мести еще люди это делают. Помню, меня это поразило. Я лишена чувства ревности напрочь. Единственное, что меня может привести в ярость, это ложь. По любому поводу.

— Максим: Я Насте доверяю, у нее ведь еще очень много друзей-мужчин, она может куда-то сорваться на встречу, хотя в основном всех зовет к нам домой.

— Анастасия: У меня есть друг, тренер моих детей, чемпион мира по карате — Макс Дедик, и я все время шучу, что если бы не мой Макс, то с тем Максом я бы обязательно замутила. Мой типаж, это такой викинг — блондин с голубыми глазами и бородой, накачанный. А мой Макс — смуглый брюнет, восточные глаза, короче, копия Киану Ривза. Еще и младше меня на два года. Такая вот несостыковка. (Смеется.)

— Два года назад в программе «Судьба человека» Максим прямо в эфире сделал предложение руки и сердца, спрятав кольцо в букет… Но, как я понимаю, свадебный марш для вас так и не прозвучал. Почему?

— Анастасия: И я, и Максим уже были в официально зарегистрированных союзах, но я против института брака как такового. Когда я ждала ребенка, меня, двадцатилетнюю, на это уговорили Володя и его мама. Ну, в юности, ради рождения детей, может быть и стоит соблюдать эти формальности, а вот позже совсем не надо. А у Бориса Корчевникова, к которому я сейчас никогда бы не пошла, может, со стороны все выглядело мило и трогательно, но для меня это была такая глобальная подстава.

Максим: Откровенно говоря, телевизионщики очень хотели сделать такое шоу с живыми эмоциями, которые бы поразили Настю, и я был не против. Мы преподнесли Насте такой сюрприз, и на предложение ответила согласием. К слову, спустя какое-то время мы сильно разругались, и я уехал к себе домой. А помирившись, на этой волне Настя даже сказала: «А давай поженимся в мою любимую дату 22. 02. 22».

— Анастасия: Только ради даты.

— Максим: Да, была даже готова выйти за меня замуж. (Улыбается.) И мы заранее на этот день записались в Грибоедовском загсе, но так туда и не дошли.

— Анастасия: Мама моя прямо всем сердцем за Макса. Когда мы поссорились тогда, она переживала: «Ты такого больше не найдешь». Правда, про Володю она тоже так говорила.

— Максим: И моя мама приняла мой выбор, хотя поначалу, разумеется, была удивлена, мягко говоря.

— Детей вы общих не планируете?

— Анастасия: Да, я Макса сразу предупредила, что мне двух сыновей хватит и больше детей не хочу.

— Максим: У меня нет детей, но, слушайте, чему быть, того не миновать. Загадывать наперед бессмысленно, надо наслаждаться моментом, тем, что у тебя есть здесь и сейчас. Просто я люблю эту женщину. Вы даже не представляете, насколько она болеет за всех, всем помогает.

— Я в курсе — выхаживает обездоленных животных…

— Анастасия: Сначала я помогала бедным семьям, затем занялась благотворительностью уже звериной, кормила, лечила, пристраивала. Макса втянула в это.

— Максим: Сейчас у нас живет болонка и четыре кота. Настя хотела еще кого-то притащить, но я восстал. (Улыбается.)

— Вам, наверное, сложно жить на территории своей женщины.

— Максим: Настя изначально озвучила условия нашей совместной жизни, и я был к этому готов. Она ведь даже в моей холостяцкой берлоге ни разу не была.

— Анастасия: Дело в том, что мне трудно с кем-то жить. Но я согласна на компромисс — исключительно в своем родном жилье в центре города. Это моя норка, где я все спроектировала по-своему. По гостям не езжу — всех к себе зову. Раньше, когда жила еще на Бронной, у меня дверь не закрывалась, теперь же стало чуть потише. Много людей отвалились — стали неинтересны, не совпадаем во взглядах.

— Максим: Это притом, что она обожает собрать вокруг себя народ, быть в центре внимания, такая своенравная Настасья Филипповна — поехали деньги в камин кидать!

Анастасия: Макс терпит мои выходки и совершает поступки, которые я очень ценю. Однажды, когда я выплатила в рекордно короткие сроки ипотеку и надорвалась от бесконечной съемочной пахоты, впав в жесткую депрессию, Макс полетел со мной в Камбоджу к моим монахам, к которым я стараюсь летать каждый год, спасать меня. А там мы с Орфеем заболели, температура была сорок один. Он все время дежурил у кроватей, хотя от него требовали вернуться на площадку — нужна была досъемка в проекте, где он играл одну из главных ролей. Даже Епифанцев звонил мне и рассказывал, что я Макса подставляю, потому что все думают, что я его не пускаю, он имеет все шансы попасть в черный список продюсеров. А я не могла пускать или не пускать его, мы просто находились в бреду. Макс улетел на работу, лишь убедившись, что мы пошли на поправку, и оставив меня на мою подругу, которая много лет живет в Камбодже. И вот эта любовь и надежность обезоруживают, конечно. Как и его безграничная доброта.

— Максим: Настя, несмотря на внешнее буйство, ранимая, нежная. Такая принцесса, у которой отобрали королевство, и ей негде разгуляться. Она нуждается в защите и в восхищении

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»