Фильмография

Кевин Спейси признан невиновным в домогательствах

Британский суд присяжных оправдал Кевина Спейси

Кевин Спейси одержал очередную убедительную победу в суде, на этот раз в британском. Суд присяжных признал его невиновным по девяти пунктам обвинения в сексуальном насилии, непристойном поведении и — самое серьезное обвинение — в принуждении человека к сексуальным действиям с проникновением.

Это означает, что с Кевина Спейси в день его 64-летия были сняты все обвинения, выдвинутые против него в Великобритании. Присяжным потребовалось два дня, чтобы прийти к своему решению. Звезда сериала «Карточный домик» провел последние четыре с половиной недели в королевском суде Саутуорк в Лондоне, отстаивая свою невиновность.

В заявлении для прессы после завершения судебного процесса Кевин Спейси сказал: “Я полагаю, что многие из вас могут понять, что мне многое предстоит осмыслить после того, что только что произошло сегодня. Но я хотел бы сказать, что я безмерно благодарен присяжным за то, что они нашли время тщательно изучить все доказательства и все факты, прежде чем вынести решение. И я восхищен сегодняшним результатом. Я также хочу поблагодарить персонал этого суда, охрану и всех тех, кто заботился о нас каждый божий день, мою команду юристов… за то, что они были здесь, и это все, что я могу сказать на данный момент. Большое вам спасибо».

Читать также:
Эмилия Кларк объяснила идеальную осанку Дейенерис в сериале "Игра престолов"

В чем обвиняли Кевина Спейси в Великобритании

В ходе судебного разбирательства присяжные заслушали четырех мужчин, которые подали жалобы на актера (ни один из мужчин не может быть назван по имени по юридическим причинам).

Один из мужчин, который часто контактировал со Кевином Спейси в начале 2000-х годов, когда актер был креативным директором театра «Олд Вик», сказал, что Спейси неоднократно хватал его за промежность, в том числе один раз, когда они ехали по автостраде. Актер же доказывал, что у мужчин были отношения “по обоюдному согласию”, которые включали в себя прикосновения, но в остальном он уважал границы предполагаемой жертвы.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»