Фильмография

На создателей фильма «Русалочка» подали в суд

Эксперт по спецэффектам требует выплаты компенсации

Один из экспертов по созданию спецэффектов для фильма «Русалочки» подает в суд на студию Дисней, требуя выплаты 190 000 долларов из-за травмы на съемочной площадке. Кристин Оверс, которая помогала создавать потрясающую сцену в лагуне, получила травмы в павильоне студии Pinewood Studios в октябре 2020 года.

По ее словам, она упала со ступеньки из пенополистирола на бетонный пол и сломала запястье. В иске утверждается, что продюсерская компания Sandcastle Pictures не смогла «обеспечить надлежащий доступ на съемочную площадку». Ответчики признают сам факт падения, но оспаривают денежную сумму, которую она запрашивает.

В своих показаниях в суде Центрального округа Лондона истица утверждает, что этот инцидент в конечном итоге разрушил последние годы ее карьеры. Она также заявила о «существенном уровне инвалидности» в результате несчастного случая.

Читать также:
Сиквел "Непосредственно Каха" лишил "Вызов" лидерства

После перелома запястья Кристин Оверс якобы пришлось перенести операцию, и в ее руку было вставлено несколько стальных штифтов. В своих показаниях она утверждает, что сейчас ей ежедневно «приходится бороться с пуговицами и молниями».

Существуют также побочные эффекты в виде боли, нарушения сна и отеков. 74-летняя Кристин работала над рядом культовых блокбастеров, включая фильмы «Дюна», «Чужой» и «Супермен».

Сколько заработал фильм «Русалочка» в прокате

Мировые кассовые сборы картины превысили 567 миллионов долларов. Таким образом, она вернула свой производственный бюджет, который оценивался в 250 миллионов долларов.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»