Фильмография

Warner Bros. продаст библиотеку HBO стримингу Netflix

Руководство Warner Bros, приняло решение, удивившее весь рынок

Руководство компании Warner Bros. Discovery приняло решение, удивившее большинство экспертов рынка стримингов. В самый разгар «войны» между крупнейшими потоковыми площадками оно вступило в переговоры о лицензировании каталога HBO для конкурента — Нетфликс (Netflix).

Если контракт будет подписан, это закрепит кардинальные изменения в стратегии распространения контента Warner Bros. при режиме Дэвида Заслава.

Считается, что сделка не является эксклюзивной для Нетфликс, а это означает, что кинопроекты по-прежнему будут доступны на стриминге Max, который ранее назывался HBO Max. Стороны пока отказываются от комментариев по этому поводу.

В последние месяцы генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав пообещал открыть библиотеки HBO для лицензирования за пределами платформ WBD. Это радикальное изменение по сравнению с планами предыдущего руководства, считавшего приоритетным распространение собственного контента именно на HBO Max.

Читать также:
Аниме с Джонни Деппом о тупиках покажут в Европе и Азии

Отметим, что для Warner Bros. продажа телешоу и фильмов была обычным делом, пока в 2018 и 2019 годах не разгорелись стриминговые войны полностью изменившие индустрию. Вероятнее всего, теперь компания не может себе позволить отказаться от этой схемы по финансовым соображениям.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»