Фильмография

Фильм «Годзилла -1.0» стартовал в Японии с рекордом

У нового фильма про знаменитого монстра оказались рекордные кассовые сборы

Япония выпустила свой очередной фильм о Годзилле под названием «Годзилла -1.0», и он сходу начал крушить кассовые рекорды. Картина заработала в свои первые выходные в национальном прокате семь миллионов долларов. «Годзилла -1.0» уже превзошел по продажам билетов фильм «Годзилла» 2016 года.

В один только день премьеры «Годзилла -1.0» заработал три миллиона долларов. Это самый лучший старт среди полнометражных кинопроектов, посвященных знаменитому японскому монстру, выходивший на его родине. Ему в том числе удалось превзойти и все голливудские экранизации.

Отметим, что рецензии на фильм «Годзилла -1.0», опубликованные уже несколько недель назад, были в большинстве своем положительные, критики поспешили похвалить эпический фильм о кайдзю. Дебют фильма в США намечен на начало декабря, и до сих пор такие режиссеры, как Гарет Эдвардс, также занимавшийся этой темой, не высказывали ничего, кроме комплиментов в адрес японского фильма.

Читать также:
Paramount закрыла сериал "Йеллоустоун" и заказала сиквел

Действие «Годзилла -1.0» происходит после Второй мировой войны

Япония стремится оправиться после сокрушительного поражения и выстроить новую мирную жизнь, но внезапно сталкивается с новой угрозой, не менее смертоносной, чем атомные бомбардировки.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»