Спорт

Ненависть ценой карьеры. Украинку выгнали из сборной за слова про Польшу

Гимнастку Никольченко выгнали из сборной Украины после слов о ненависти к Польше Влада Никольченко, покидая Варшаву, заявила, что всей душой ненавидит Польшу и ее жителей. Позднее она сказала, что у нее был нервный срыв. Информацию об исключении гимнастки из сборной подтвердил врио министра Матвей Бедный

Бронзовую медалистку чемпионата мира 2019 года Владу Никольченко исключили из сборной Украины по художественной гимнастике после ее поста про ненависть к Польше и полякам. Об этом сообщает украинский портал Tribuna, которому информацию подтвердил врио министра молодежи и спорта Матвей Бедный.

Никольченко, покидая Варшаву после мастер-класса и турнира, написала в сторис Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), что ей уже с утра испортили настроение и она ненавидит Польшу всей душой, а больше всего — живущих там людей.

Читать также:
«Авангард» подписал контракт с призером Олимпиады из Словакии

Позднее она извинилась и заявила, что у нее был эмоциональный срыв.

Федерация гимнастики Украины открыла по этому поводу дисциплинарное производство.

Никольченко 20 лет. В 2019 году она взяла бронзу в упражнениях с булавами на мировом первенстве, уступив россиянке Дине Авериной и израильтянке Линой Ашрам. В том же году украинка выиграла бронзу чемпионата Европы (булавы) и дважды была третьей на Европейских играх (булавы, обруч).

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»