Религия

Бельгия может стать первым мусульманским государством в Европе

По мнению социологов, Бельгия имеет все шансы стать первым в Европе мусульманским государством – об этом свидетельствуют результаты социологических опросов, а также миграционная политика правительства, пишет издание Israel National News.

Исламизации Бельгии могут способствовать особые соглашения с Марокко и Турцией, а также крайне мягкая миграционная политика, проводимая властями страны, считает член Института политических исследований Селин Пина.

По ее словам, уже сейчас мусульмане в Бельгии принимают ряд политических решений, благодаря своей многочисленности, а также в связи с тем, что представители исламского мира занимают руководящие должности в государстве.

Согласно исследованиям, крупнейшим этническим меньшинством в Бельгии являются марокканцы, основная часть которых проживает в районе столицы страны, что даже дало своеобразное название этому явлению – «мусульманский пояс Брюсселя». По словам экспертов, население в этом районе удивительно однородно по происхождению и убеждениям.

Читать также:
Что делать с водкой и хлебом после поминок?

Ранее сообщалось, как работу пермского дизайнера-художника Игоря Горячева на вернисаже «Понаехали» в Перми прикрыли коробками из-за оскорбления чувств верующих.

Статьи по Теме

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»