Фильмография

«Пять ночей с Фредди» стартовал лучше прогнозов

Экранизация игры оказалась успешной, несмотря на отрицательные отзывы

Экранизация серии популярных видеоигр «Пять ночей с Фредди» успешно стартовала в домашнем прокате, ее сборы оказались лучше, чем прогнозировалось ранее.

Предварительные показы «Пяти вечеров с Фредди» в четверг вечером обеспечили фильму семь миллионов долларов, что стало весьма многообещающим для студии Blumhouse. Экранизация уже опередила предыдущие релизы студии в жанре «хоррор». Так, «Хэллоуин убивает» собрал 4,85 миллиона долларов на предварительных просмотрах на пути к премьерному уик-энду в 49,4 миллиона долларов, в то время как «Хэллоуин заканчивается» заработал 5,4 миллиона долларов и 40 миллионов долларов в прокате за первые выходные.

В настоящее время ожидается, что «Пять ночей с Фредди» сможет собрать в дебютный уик-энд в Северной Америке около 50 миллионов долларов, хотя, по некоторым оценкам, сумма может быть еще больше.

Читать также:
Глава HBO принес извинения за фейковые аккаунты в соцсетях

У фильма «Пять ночей с Фредди» был детский рейтинг

В то время как многие фанаты надеялись, что экранизация «Пяти ночей с Фредди» выйдет в прокат с рейтингом R, студия, создатели были непреклонны в том, чтобы сохранить ему рейтинг PG-13, чтобы он был доступен более молодым поклонникам.

«Мы знали, что некоторые фанаты захотят версию пожестче, — говорила режиссер Эмма Тамми. — С одной стороны, мы хотели охватить молодую аудиторию, но по-прежнему намеревались включать и более мрачные элементы».

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»