Фильмография

Питера Динклэйджа обвинили в лишении карликов работы в кино

Звезда сериала «Игра престолов» ранее критиковал Дисней за эксплуатацию гномов

Известная американская журналистка Мегин Келли раскритиковала грядущую экранизацию сказки «Белоснежка и семь гномов», а также звезду сериала «Игра престолов» Питера Динклэйджа, который ранее протестовал против «традиционной интерпретации гномов».

Журналистка обвинила актера в давлении на студию Дисней, которая именно после его комментариев приняла решение заменить гномов некими «волшебными существами» разного роста, расы и даже пола. Подтверждением стали фотографии со съемочной площадки фильма «Белоснежка», просочившиеся в прессу..

“Питер Динклэйдж, вероятно, самый известный маленький человек в мире, вышел и назвал это «дурацкой историей“ в прошлом году, и именно тогда Disney объявила, что они собираются заменить гномов”, — сказала Келли в своем подкасте. — Отличная работа, Питер! Ты заработал все свои деньги, ты стал самым знаменитым карликом в Америке, а потом ты настоял на уничтожении ролей, которые были доступны для шести других карликов, которые могли получить шанс стать хорошо оплачиваемыми актерами, как это удалось тебе”.

Читать также:
Звезда "Барби" Марго Робби пикетировала офис Netflix

Мегин Келли также отметила, что студия посчитала «вызывающим белый цвет кожи у Белоснежки» и доверила эту роль латиноамериканской актрисе.

Что говорил Питер Динклэйдж о «Белоснежке»

В январе 2022 года актер отреагировал на новости об экранизации, сказав, что Дисней «стоит хорошенько задуматься о том, что они творят». «Они были очень горды тем, что выбрали латиноамериканскую актрису на роль Белоснежки, но ведь вы все еще рассказываете историю Белоснежки и Семи гномов. С одной стороны, вы прогрессивны, но ты все еще рассказываете эту чертову отсталую историю о семи гномах, живущих вместе в пещере», — говорил он.

Подробная информация о фильме «Белоснежка» доступна здесь https://www.kinonews.ru/movie_291722/snow-white-and-the-seven-dwarfs.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»